<span id="rqy0w"><sup id="rqy0w"><nav id="rqy0w"></nav></sup></span>
  1. <optgroup id="rqy0w"></optgroup>

      <cite id="rqy0w"><li id="rqy0w"></li></cite>
      <optgroup id="rqy0w"><em id="rqy0w"><del id="rqy0w"></del></em></optgroup>

      
      
        1. 您好,歡迎來到 南昌航空大學!

          學校概況
           
           
             學校簡介
             學校歷史
             歷任領導
             現任領導
             學校標識
             學校章程
             師資力量
             管理機構
             學院設置
           
           
           
          你現在的位置是:主頁 > 學校概況 > 歷任領導

           

          姓 名
          職 務
          任 職 時 間
          張井夫
          副院長
          1978.06-1983.12
          李士弼
          黨委書記
          1978.09-1983.11
          陸孝彭
          院 長
          1978.10-1980.12
           
          張本祿
           
          副院長
          院 長
          1978.10-1980.07
          1980.07-1983.11
          孔祥林
          副院長
          1978.10-1980.11
          黨委副書記、副院長
          1980.11-1983.12
          谷 峰
          副院長
          1979.07-1983.12
          顧正道
          副院長
          1979.08-1981.05
          張 楨
          副院長
          1980.01-1985.07
          王景茂
          黨委書記
          1983.11-1985.10
          劉榮光
          院 長
          1983.11-1991.10
          柳祥訓
          黨委副書記、副院長
          1983.12-1994.05
          袁寶歧
          副院長
          1983.12-1992.06
          駱欣榮
          副院長
          1983.12-1993.01
          李長喜
          黨委書記
          1985.10-1990.09
           
          黃懋衡
           
          副院長
          1985.11-1991.10
          院 長
          1991.10-1993.02
          蔡德輿
          副院長
          1987.02-1994.05
          陸恩常
          黨委副書記、副院長
          1990.12-1996.06
           
          陳立豐
           
          副院長
          1991.10-1993.02
          院 長
          1993.02-1998.08
          史蓉蓉
          黨委副書記
          1996.05-2002.03
           
          孫一先
           
          黨委副書記、副院長
          1986.04-1990.09
          黨委書記
          1990.09-2003.05
           
          劉高航
           
          院長
          1998.08-2003.05
          黨委書記、院長
          2003.06-2007.02
          黃親國
          黨委副書記
          2005.01-2009.09
          夏立先
          副校長
          1994.05-2010.07
          高益慶 副校長 2008.06-2012.01
          余 歡 校長、黨委副書記 2007.03-2015.07
          王玉芝 紀委書記

          2007.03-2016.07

          傅克剛 黨委書記 2012.07-2017.02
          唐星華 副校長 2010.12-2018.07

           

           

           

          日韩亚洲成人